К нам в гости приехал Юрий Крикунов — наш друг, режиссёр-документалист, чтобы провести живую встречу с детьми.
Он привёз свой новый мультфильм, который делал с помощью искусственного интеллекта, чтобы потом разобрать его и понять, что получилось, что спорно, где нейросеть молодец, а где без человека не обойтись. Вместе искали ответы на вопросы: как использовать ИИ во благо и стоит ли вообще учиться с ним работать.
А ещё Юрий рассказал, как сам пришёл в режиссуру. С историями из жизни.
Спасибо Юрию за эту встречу. Было интересно, познавательно и научила ребят не бояться высказывать свое мнение.