Новости приюта "Счастье дарить счастье"

Ночь музеев

Старшие ребята очень ждали «Ночь музеев». Ежегодная акция, проходящая по всей стране, когда музеи готовят интересные интерактивные экскурсии. Конечно мы не могли пройти мимо такого.
Сначала дети отправились в Музей советских игровых автоматов. Там они погрузились в прошлое — играли в «Авторалли», «Морской бой», «Баскетбол». Процесс их так увлек, что оторваться было невозможно!
После этого поехали на ВДНХ — в Музей космонавтики. Изучали скафандры, спускаемый аппарат, образцы лунного грунта, тренажеры. Многие с интересом пробовали оборудование, разглядывали детали и изучали историю космонавтики.
Обе выставки совсем разные по тематике, но содержательные и интересные. Поездка получилась насыщенной, а ребята остались довольны.