Старшие ребята очень ждали «Ночь музеев». Ежегодная акция, проходящая по всей стране, когда музеи готовят интересные интерактивные экскурсии. Конечно мы не могли пройти мимо такого.
Сначала дети отправились в Музей советских игровых автоматов. Там они погрузились в прошлое — играли в «Авторалли», «Морской бой», «Баскетбол». Процесс их так увлек, что оторваться было невозможно!
После этого поехали на ВДНХ — в Музей космонавтики. Изучали скафандры, спускаемый аппарат, образцы лунного грунта, тренажеры. Многие с интересом пробовали оборудование, разглядывали детали и изучали историю космонавтики.
Обе выставки совсем разные по тематике, но содержательные и интересные. Поездка получилась насыщенной, а ребята остались довольны.
Сначала дети отправились в Музей советских игровых автоматов. Там они погрузились в прошлое — играли в «Авторалли», «Морской бой», «Баскетбол». Процесс их так увлек, что оторваться было невозможно!
После этого поехали на ВДНХ — в Музей космонавтики. Изучали скафандры, спускаемый аппарат, образцы лунного грунта, тренажеры. Многие с интересом пробовали оборудование, разглядывали детали и изучали историю космонавтики.
Обе выставки совсем разные по тематике, но содержательные и интересные. Поездка получилась насыщенной, а ребята остались довольны.